Появились маленькие водянистые прыщи на ноге затем стали разрастаться

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели 3 назад на ноге появился маленький водянистый прыщ, затем появился рядом второй они лопнули и стали разрастаться как открытая рана, через неделю прошли, затем такое же появилось на лице, на ноге рядом появилось ещё такое же. Затем появилось на ягодицах. Эти пузырьки лопаются и становятся все больше и больше. Что делать? В больницу нет времени ехать. Да и врача у нас такого нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-27 10:41
Здравствуйте Ксения!
Покрываются жёлтой корочкой?
Может быть стрептодермия.
Добавьте ещё несколько качественных фото.
Ксения 2017-10-27 11:03
Здравствуйте, на фото уже заживающие. Покрываются желтой корочкой а потом получается как на фото
Ксения 2017-10-27 11:08
Вот ещё, это ближе к ягодице. Мажу бороплюсом вроде заживляются потихоньку, но потом появляются в новом месте
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-29 00:08
Это - стрептодермия -  поверхностная бактериальная инфекция кожи.
Используйте:
- Крем фуцидин ,  или аргосульфан - тонким слоем на сыпь ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней.
- Таб."  Сумамед " 500 мг - по 1 Таб.*  1 раз в день за 2 час до или после еды - всего 3 дня.
Не мочите , не трите , не рассчесывайте!
Можете обсудить лечение с Вашим очным дерматовенерологом , или терапевтом.
Будьте здоровы и удачи!
Если будут вопросы пишите.