Непонятные размножающиеся прыщи у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3 года вскочил как прыщик на шее, становился все больше и больше (белел) поехали к дерматологу, к сожалению, как он назвал уже не помню, но суть, что если он выдавился бы сам, то вокруг появилось бы куча маленьких прыщей и так далее. В итоге она отщипнула и выдавила это белесое содержимое и прижгла жидким азотом. При этом мне показалось, что не до конца. Спустя месяца 1.5 на этом же вроде месте появился похожий и через неделю появились много маленьких. Как с этим бороться и что это такое, почему опять пояивилось после удаления.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 20:36
Здравствуйте Евгения!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
По описанию, может быть - контагиозный моллюск.
Евгения 2017-06-08 20:41
Алина, добрый день! Да, врач назвала именно это! Фото пока не прикладывается с телефона почему-то. Вопрос еще откуда он вообще появился.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 20:43
Это - Вирусная инфекция кожи.
Сколько всего элементов?
Евгения 2017-06-08 20:48
Насчитала 7-8 маленьких и 1 основной большой с которого все пошло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 21:57
Евгения!
У детей - выбор тактики при КМ - это выжидательная тактика.
КМ - проходит самостоятельно через 6 мес - 2 года.
Все деструктивные методы удаления - болезненны для ребёнка, и могут оставлять рубцы!
Не трите, не рассчесывайте сыпь, чтобы не расспространять инфекцию!
При купании - закрывайте пластырем.