Красные прыщики на руке у ребёнка

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, У моей дочке четыре дня назад выскочили красные прыщики, предположительно виной этому соленый арахис, больше ничего нового не употребляли и не стирали др. Порошком. Давали зодак по 10 капель раз в день, и мазали фенистилом 1-3 раза в день, но не помогает, в придачу она ещё и расчесала. Помогите, чем лечить, никогда не сталкивались с таким, только у жены цыпки от химии бывают это с детства, у меня герпес на губах выскакивает иногда, такого не у кого нет. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

16 ответов

Александр 2016-03-07 16:37
А сегодня появилась температура 37 и сопельки.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-07 19:26
Вам необходимо срочно вызывать педиатра.
А по поводу сыпи пришлите ещё фото
Александр 2016-03-08 10:24
Температура прошла, небольшой насморк остался (витрины облизывать меньше надо). А по поводу сыпи - на фото вся, других высыпаний нет, только на этой руке, и на попе пару прыщиков.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-09 19:12
Фукарцин через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня.
Затем крем Бепантен
Александр 2016-03-14 09:26
Вот ещё новые
Александр 2016-03-10 07:19
Спасибо!
Александр 2016-03-14 09:23
Здравствуйте ещё раз. Лечимся тем что вы посоветовали, Вызывали педиатра, сели на больничный с подозрением на бронхит, лечимся: изофра, амбробене, флемоклав, ингалипт, доктор мом на грудь на ночь. Места которые мы изначально обрабатывали Фукарцин через 20 минут Целестодерм В вроде начинают выздоравливать (но толком из-зи фукарцина не понятно), но рука и попа которые изначально были сильно покрытые почти выздоровели. Сегодня последний день перед бепантеном, а у нас новые появились, на кисти руки, на бедре, голени, новые на руках. Что делать? Это не ветрянка ли, у нас все в садике переболели кроме нас (мы на реабилитации после воспаления в санаторий ходили) ? Педиатр у нас очень посредственный (из-за того что неправильно продиагностировали, а потом в назначенный день ещё и не пришла, а в поликлинике не сделали повторный вызов - мол пообещала, значит придёт. Тогда и переросло с бронхита в воспаление), и в этот раз на счёт руки она просто сказала что пройдёт это аллергия. Как нам быть, посмотрите на фото. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 09:30
Добрый день.
На ветрянку не похоже, но могу ошибаться. Это лучше к инфекционисту. Но вы принимаете столько препаратов что не удивительно что ребенка подсыпает. Делайте с этими высыпаниями все как и с теми.
Долго ли вам принимать препараты?
Александр 2016-03-14 09:39
До пятницы, там на выписку
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 09:39
Хорошо. Напишите на выходных как дела обстоят
Александр 2016-03-14 09:40
И ещё ребёнок жалуется на то что фукарцин щиплет когда обрабатываем.
Александр 2016-03-14 09:45
Новые понятно, а те которые уже три дня обрабатывали переводить на бепантен, или смотреть по выздоровлению?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 10:00
Переводите на Бепантен
Александр 2016-03-14 09:23
Александр 2016-03-14 09:25