Сыпь на руке и зуд

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,2дня назад появилась на руке чуть ниже плеча,3 красных пятнышка в середине маленький белый прыщик а вокруг краснота и припухлость, зудят, похоже на укусы но это не укусы, сегодня проснулась с утра и обезоружила что их стало больше, что это может быть? Фото прилагается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-22 18:40
Здравствуйте, Яна!
Сыпь только на одной руке, или двух?
На фоне красноты по одному прыщику в центре, или несколько?
Зуд, жжение, боль, температура?
Яга 2018-04-22 18:50
Только на одной руке и один вот только что появился на копчике, только зуд, больше никаких симптомов, ещё я простыла и боль в горле, пила только от аллергии таблетки но результата нет, на некоторых припухлостях по одному прыщику а на некоторых по 2-3 прыщика
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-22 19:00
Все таки больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Используйте :
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Таб. Цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте !

Осмотрите внимательно помещение!
Яна 2018-04-22 19:10
Спасибо большое за рекомендации, просто на врятди это укусы! Они появляются во время того как я что то делаю, например иду в магазин прихожу снимаю кофту там ещё один появился, они лопаются и перестает зуд, ещё они горячии
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-22 19:11
Правильно ,  это -  аллергическая реакция, она появляется через несколько минут -  несколько часов после укуса.
Кусать могут ночью, а аллергия проявляется днём.
Попробуйте лечение, понаблюдайте, осмотрите внимательно помещение.

Отпишитесь.
Яна 2018-04-22 19:29
Хорошо спасибо большое, сейчас все осмотрим, перестираем, понаблюдаю! И отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 18:01
На здоровье!

Всего доброго!)