Гнойные прыщи, рубцы, красные застойные пятна

Спрашивает: Мария119
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень долгая проблема с гнойными прыщами, нарывают, после выхода гноя и столбика белого, остаются раны, долго зарастают, остаются красные пятна и рубцы. Обращалась к кожному врачу, прописывали мази, типа метронидазол, депантол, ничего не помогает. Обращалась к гинекологу, сдавала анализы на гормоны, мне сказали они хорошие, выписали мне - Диане 35, пропила 4 упаковки, прыщей стало еще больше. Сейчас перестали пить таблетки. К кому мне еще обратиться, что делать?
Категория: Дерматолог

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 15:55
Здравствуйте Мария!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Грудь спина без сыпи?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Тестостерон в норме?
Мария 2017-09-22 00:59
Алина, да. Кожа после умывания сухая, а днём она жирная. На груди и плечах появляются редко, но на данный момент есть. Цикл регулярный, проблем нет. Сдавала на гормоны, сказали хорошие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-22 22:29
Мария, а Вы их ещё давите?
Ежедневно?
Тревога, депрессия, нарушение сна?
Мария 2017-09-23 01:16
Нет, они очень сильно нарывают и чешутся. Тревоги, депрессии, нарушения сна нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 07:29
То что я вижу по фото.
Это - экскорированные угри.
Не лезьте к лицу!
Используйте :
- Таб юнидокс Солютаб - 100 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 14 дней.
- Эритромициновая мазь - тонким слоем вечером до 1 мес.
- крем розамет утром до 1 мес
Отпишитесь через 14 дней.
Можете обсудить лечение с Вашим очным дерматовенерологом.
Мария 2017-09-23 09:21
Такой метод лечения я проходила тоже. Изменений не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 09:23
Мария!
На плече рубцы от выдавливания прыщей?
Как долго Вы принимали юнидокс ?
Мария 2017-09-23 10:13
На плече нет ничего, а на груди бывают высыпания и есть. Может мне ультразвук лечение поможет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 23:51
Мария!
Можете пробовать ультразвук.
Но я вижу проблему именно в том, что Вы часто выдавливаете угревые элементы. Как часто ?
Нужно убрать эту привычку, иначе - замкнутый круг.
И все таки использовать медикаментозное лечение, чтобы убрать воспаление.
Потом можно подобрать препараты для коррекции постакне.
Мария 2017-09-27 18:36
Когда уже очень большой пузырь, он очень чешется. А дальше раны глубокие, которые долго заживают. Лечение которое с Юнидоксом? А для постакне?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-28 10:36
Пока нужно снять воспаление!
Когда не будет воспалительных элементов, лечат постакне.