Гнойные прыщи вокруг рта

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу Вашей помощи. Коротко о моей беде- Четыре месяца назад у меня появился один заед в углу губ, с гнойным прыщиком. Долгое время не проходил, начал мазать мазью «Гиоксизон», через дней 5-7 прошло, но выскочил гнойничок в ямке под нижней губой, начал его мазать той же мазью, кое как залечил. Со временем, периодически начало обсыпать вокруг рта маленькими гнойничками постоянно, причем в одних и тех же местах. Если мазать мазями тетрациклин, гиоксизон они быстро проходят, но стоит прекратить опять вылазят эти гнойнички. А сейчас еще и аллергия в виде покраснения началась. Больше нигде на теле, лице такого нет (только вокруг рта). Здоровье у меня всегда было отличное, самочувствие сейчас тоже, никогда ничем не болел кроме редкого(раз в год) герпеса на губе, вредные привычки отсутствуют. Что это может быть? Как это излечить навсегда?
Теги: гнойнички вокруг рта, прыщи вокруг рта и носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-17 23:09
Здравствуйте

Это может быть вульгарный сикоз.

Посоветовал бы внутрь Юнидокс по 1 таблетке 2 раза в день на 20 дней.

Наружно гель Индоксил 1раз в день на 1месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Так же посоветовал бы сделать мазок на золотистый стафилококк из зева и носа.
Александр 2020-05-19 17:19
Добрый день, Михаил Владимирович! Спасибо за ответ. Ходил вчера в местный квд, к дерматологу. Она осмотрела меня, взяли кровь из вены. Диагноз точный не назвала, вся в сомнениях, но склоняется что это периоральный дерматит, плюс еще про сифилис что то говорила (кровь покажет).
Назначила лечение
1) Комплексные витамины, пить 1 месяц.
2) Аевит 2 капсулы-1 раз в сутки, пить 1 месяц.
3) Мазать Метрогил-гель 2 раза в день.
Все!
Анализ на кровь будет готов только 25 мая (не знаю почему так долго). Следующий прием к ней на осмотр тоже 25 мая. Вчера начал лечение, к вечеру опять начало обсыпапь гнойничками, а сегодня уже такая картина как на фото. Перед тем как мазать метрогил гель, я протираю настойкой календулы, поэтому цвет немного коричневый на коже. Сейчас опять мажу мазью тетрациклин-акос3%. Только она помогает и гнойные высыпания проходят, стоит прекратить все поновой. Можете прокомментировать по фото что это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 22:34
Я уже писал. Это вульгарный сикоз.
Александр 2022-07-23 13:09
Чем лечить вульгарный сикоз? У меня такая же проблема много лет, я уже перепробовал десятки вариантов лечения, сейчас нахожусь в испании и тут вообще врачи немогут подобрать лечение, может есть какието препараты или аналоги российским, подскажите, устал от этой проблемы!
Давид 2022-10-13 12:00
Решил свою проблему? Оставь свою почту для связи или телефон