Ожог кипятком 2 степени

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я обжег ногу кипятком. Сегодня пятый день. В ожоговом центре удалили пузыри и облезшую кожу, обработали и наложили повязку. Поставили прививку от столбняка. Делаю дома перевязки с Бранолиндом. От отёка пью Лоратадин. При перевязке кровит вокруг раны и рана мокнет до сих пор. Вечером температура 37,5. Что ещё нужно делать для заживления? Нет ли у меня воспаления? Нужно ли антибиотики? В больнице поставили ожог 1-2 степени.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, для ожоговых ран это нормальное явление, необходимости в антибактериальной терапии не вижу. Можете продолжить проводить перевязки с бранолиндом