Ожог ноги 3а степени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 9.04.2016 получила ожог ступни и голени 3-3а степени. От действия огня электрической дуги. Кожа темно бардового цвета, пузырь сразу лопнул(на косточке ступни). Через пол часа после ожога, обработали пантенолом. В течении двух часов обработали перекисью и намазали лиоксизином. Затем в течении двух дней левомеколь.12.04 попала на приём к хирургу. Нога отечная, температура 37,5 -37,3 держится уже 5 сутки. Ногу в вертикальное положение опустить не могу. Приток крови распирает ногу. Антибиотик принимаю 5 дней(ципролет500 -2раза в сутки), температура держится. Врач назначил перевязки с раствором бетадина один раз в сутки и все. У меня вопрос? Почему отек не проходит и температура? И как долго делать повязки с бетадином. Может нужно ещё чем то мазать. Нога немного онемевшая. Заранее спасибо.
Теги: ожог 3 степени, ожог 2 степени на 3 день температура, ожог 3а
Категория: Хирург
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, по мере эпителизации тканей отек буде сходить, старайтесь придавать конечности возвышенное положение, температурная реакция возможна, поэтому по поводу нее переживать не стоит. Внешне раневая поверхность не выглядит ужасно, поэтому повода для беспокойства на данный момент не вижу. Перевязки достаточно одно раза в сутки.