Болит ожог 2 степени на ступне

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия. На медикаменты не было пока что.
Здравствуйте, я наступила на раскаленный уголь. Рану сразу же промыла проточной водой с мылом, обработала борной кислотой на спирту и перекисью. Лечусь также пантенолом, салкосерилом. Сегодня пыталась побрызгать спреем лидокаина, но он помог мало. В общем, образовался у меня волдырь через несколько часов. Первое фото - фото ожога через 12 часов после получения. Второе фото - фото ожога спустя 1.5 суток. Вначале боль была только при сгибе ступни или при ходьбе. Даже если я встаю на носок или на пятку было ощущение, что кожа рвется. Очень больно. На вторые сутки боль появилась при смене положения ноги. Больно сидеть с опущенной вниз ногой, при вертикальном ее положении тоже болит, но не так резко. Очень саднит, боль похожа на судорогу, отдает в большой палец ноги и на обратную сторону стопы, наверх. Распространяется на всю ступню почти, кроме пятки. Ходить стало еще больнее. И чешется жутко. Что делать? И стоит ли идти в больницу прокалывать волдырь?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, вы вполне можете самостоятельно вскрыть пузырёк, раневую поверхность обработать бетадином или пантенолом
Платная консультация
Виктория 2017-02-26 19:23
Спасибо за ответ! А кожицу от волдыря нужно убирать полностью или оставить? И то что у меня болит нога при смене положения - это нормально?
Участок кожи необходимо иссечь полностью, можете это сделать самостоятельно ножницами.