Опухоль ноги после ожога 2-й степени

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня был ожог 2-й степени полученный кипящим маслом. Были волдыри удалил в больнице, через несколько дней нога опухла. Был у врача тот посоветовал левомиколь уже после 4-го дня использования разница не особо видна. Все покрылось жесткой корочкой. Левомиколь по началу убирал гной, сейчас либо же его уже нет. Либо другая причина которая мне неизвестна. Что можете посоветовать? Спасибо за ответ заранее.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, 4 дня это не срок для оценки течения раневого процесса, тем более, что ожог получен маслом, рекомендую продолжить перевязки, в качестве препаратов можно продолжать использовать левомеколь, или можно использовать олазоль, пантенол
Платная консультация
Екатерина 2020-07-20 15:47
Здравствуйте, второй день раны, получила после ожога об глушитель мотоцикла, обработали, ране 2-й день, появилась краснота и опухоль вокруг ран, ко врачу не обращалась, что бы вы могли посоветовать, и нормальное ли стечение раны?
Здравствуйте, раневая поверхность стандартная для ожогового процесса. Можете использовать Пантенол.
Платная консультация
Светлана 2022-12-14 15:05
Неделю назад обварилась кипятком. Сначала было все нормально, через 5 дней лопнули волдыри, обработали хлоргексидином и намазал офломелидом. На следующий день нога опухла, больно наступать