Ожог 2,3 степени

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёнок обжог ногу мы на носим пантенол волдыри у нас вытекают о огаленая кожа на пораженном участке нужно ли обрезать кожу с волдырей? И как дальше продолжать лечение?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-10 00:00
Нужно ехать в больницу и делать перевязки, колоть антибиотики и капельници!
Платная консультация
Ирина 2022-02-10 04:34
Мы были в больнице через пол часа после случившегося, врач сказал неделю пшикать пантенолом выписали нурофер при температуре если в друг будет и прописали сумомед Припять три дня по 5 мг один раз в сутки. Через неделю сказали показать ногу скажут что дальше делать. Я очень переживаю так как рана открытая плюс ко всему есть отечность по бокам стопы. Температура 37, 37,2. Выше пока не было. По бокам мажу левомеколью чередую с бепонтеном плюс на саму рану ребёнок не дается брызгаем пантенолом. У меня такой вопрос нужно ли обрезать мертвую кожу? И правильно ли назначили нам лечение, или есть повод бля беспокойства и лучше прибегнуть к помощи другого специалиста.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-11 14:11
Неправильно. Нужно госпитализировать ребёнка, делать ежедневно перевязки с бетадином, вести рану под повязками или плёнкой спец. Давать антибиотики и ставить капельници для устранения интоксикации.