Солнечный ожог у ребёнка с температурой. Нужна ли госпитализация?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок получил солнечный ожог на море (плавал на матраце) под открытым солнцем несколько часов. Был в спасательном жилете, поэтому спина осталась невредима. Обожжены плечи (видно на фото), бёдра с тыльной стороны до колен. Вечером, по приезду домой поднялась температура, через сутки стали появляться волдыри, обратились в медпункт-ожог 1,2 степени, лечение амбулаторное спреем Алазоль. Правильно ли назначено лечение и выявлена степень ожога? (дежурный врач бегло осмотрел ребёнка). Понимаю, что по фото не особо видно, но все же. Ребёнок рыжий с белой кожей, обожженные места багрового цвета. У ребёнка был насморк, добавился кашель. Температура сегодня в норме, самочувствие (по словам ребёнка) тоже. Жду вашего мнения. Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 июля 2020 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-08 13:27
Степень и диагноз правильный.
Я бы рекомендовал обработку бетадином и пантенолом 2-3 раза в день. Пока все. Если будет подъем температуры через 3-5 дней - нужно добавить антибиотик.
Платная консультация
Виктория 2020-07-19 04:44
Спасибо!