У ребёнка температура больше 3х дней и нет улучшений

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: У ребёнка расстройство аутичного спектра
Здравствуйте, у дочки с четверга температура. Начиналось с 37, к ночи поднималось до 38-38,5. днём становилось лучше, потом опять. Симптомов никаких кроме температуры. В субботу были у дежурного врача, сказала вирус. Давала цитовир и сбивали температуру нурофеном. В воскресенье (вчера) ей не лучше, вызвали врача на дом-сделали экспресс тест на ковид-отрицательный. Сказала лечитесь, пока не паниковать. Сейчас утро, у неё 39,8. сжали мочу в инвитро, жду результат.
Единственное, неделю назад она после мочеиспускания загибалась и морщилась, но потом прошло. Мочу тогда не сдавали.

Вопрос в том, что сейчас делать? Ждать анализ мочи или при такой ситуации(нет улучшения за столько дней) лучше вызвать скорую и соглашаться на Госпитализацию?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет ни кашля, ни насморка? В таком случае дополнительно рекомендую сдать общий анализ крови и С-реактивный белок. Длительность температуры настораживает. Не плохо бы сделать узи органов мочевыделительной системы. Советую вызвать скорую помощь и не отказываться от госпитализации.