Температура больше 5 дней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребёнку 1.1 год. У нас 3 дня была температура 37,6. При этом, температуру не сбивали, а ночью сама падала. Симптомов больше не было. На 4-й день температура упала и весь день была 37,1-37,2. Появился насморк как вода, не очень сильный. На 5-й день температура пошла вверх. 38-38,5. Начался сильный насморк, опять же как вода. 38,5 сбили. Но упала не полностью до. 37,3.
Вызвала врача. Врач сказала на зубы. На мой вопрос о сдаче анализов, ответила отказом, поскольку не стоит мучать ребёнка. У нас действительно режется "глазной" зуб. Я просто удивлена, неужели может держаться столько дней температура на зубы? И стоит ли добиваться сдачи анализов, или температура действительно на зубы. Извините за беспокойство. Очень боюсь, перенесли 2 недели назад обструктивный бронхит. Сейчас кашля нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Влада!

Вы совершенно правы насчёт анализов. В периоде прорезывания зубов легко присоединяются инфекции.
Советую настоять на сдаче анализов мочи и крови.
По поводу насморка посоветуйтесь с ЛОР-врачом.
Напишите про свои результаты.

Всего доброго!