Сыпь и температура у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Неделю назад у ребёнка 1 год и 11 месяцев поднялась температура ночью, 39. Поставила свечку цефекон Д, т. к. от нурафена у нас появляется аллергия. Сбилась, но потом снова поднималась. В течении 3-х дней температура нормализовалась и больше не поднималась. Небыло ни насморка, ни кашля. (До того как поднялась температура никуда не ходили, никакие заведения не посещали. Один раз сходили с магазин на 15 минут). 4 дня ребёнка ничего не беспокоило, только совсем плохо кушала и вчера днём обнаружила мелкую сыпь под трусиками (1фото). Потом в течении дня сыпь появилась на лице, на лбу, животе, ножках, ручках, на спине, шее. На ножках сыпи значительно меньше (к сожалению больше 5 фото загрузить нельзя, не вошло фото ножек). Дала фенистил в каплях. Ребёнок бодр, играет, но по прежнему плохо ест. Появилось немного откашливающегося кашля. Сегодня ночью опять поднялась температура до 38. Но теперь сыпь стала более яркой, ее стало значительно больше. Сегодня суббота, педиатр не придёт, скорую ждать нет смысла, она доедет до нас дня через 2-3, в связи с непростой ситуацией в стране. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-17 23:00
Добрый день.
Ребенок привит?
Кроме сыпи - какие еще жалобы есть (конъюнктивит, кашель, насморк)?
Александра 2020-11-19 06:40
Здравствуйте! Уже все хорошо. Уехали по скорой, вылечились и уже дома
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-19 20:42
Будьте здоровы.