Температура, насморк, кашель

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1год и 4месяца
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку год и 4. у нас 25 числа начался кашель, появились сопельки, поднялась температура. Держалась она три дня, пили противовирусное, ходили на прием. Через три дня температура не поднималась, но насморк был сильный и небольшое подкашливание в течении дня и раза три за ночь, ночью слегка похрапывала носом. Капали нос, пили Туссамаг. В течении последних 4 дней подкашливала только по утрам, насморк сохранялся. Два дня назад все практически прошло, но поднялась температура 39. Вызвали врача-назначили антибиотик. Насморк незначительный, кашля практически нет. Легкое подкашливание. В основном утром и пару раз за ночь. Врач сказала хрипов нет. Вчера начали пить Суммамед. Температура периодически поднимается, вставляем свечи. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2015 года

6 ответов

Валентина, доброе утро!
Советую сдать общий анализ крови и мочи. Это поможет прояснить ситуацию.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Валентина 2015-11-13 18:56
Спасибо за ответ. Завтра нас кладут в больницу. У нас пневмония. Вот описание в нижней доле правого легкого легочный рисунок усилен. В ниднемедиальной зоне инфильтративная тень. Корни структурны. Синусы свободны. Сердечно сосудистая тень в пределах нормы. Заключение: сегментарная пневмония в нижней доле правого легкого. Меня смущает то, что она начала резко кашлять, бегала на кухне, ну вроде ничего нигде не откусывала. Я обычно за ней хорошо смотрю. Готовила отвернулась на долю секунды. Я просто начиталась всего в инете про инородные тела. Выше я описывала течение нашей болезни. С чем это связано?
Валентина, доброе утро!
Описание рентгенограммы - как при пневмонии.
НО Вы обязательно расскажите доктору, что дочка "начала резко кашлять".
Так, действительно, бывает при инородном теле.
Выздоравливайте побыстрее!
Платная консультация
Валентина 2015-11-15 09:40
Спасибо за ответ. Я им сто раз говорила они говорят успокойтесь, лежите лечитесь. У нас и аллергия какая то. Новое только Нурофен давала. Температура пока уже два дня не поднималась
Валентина 2015-11-15 10:05
Мы две недели ходили к врачу и говорили что у нас жуткий насморк и подкашливание. Нам говорили зубки. Пока не поднялась 39 и5. Даже не знаю что нам делать
Валентина, доброе утро!
Рада, что вы лечитесь
Выздоравливайте!