Осложнения ожога

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 5 дней назад облила стопу крутым кипятком. Кожа была темно розового цвета. Было 2 больших волдыря, которые сразу лопнул и и рана открылась, обождены и опухши все пальцы с небольшими волдырями. Сразу поехала в травмпункт, где обработали ногу новокаином, перевязали и отправили в больницу, где наложили бинт, пропитанный йодом и перевязали заново. 2 дня ходила не перевязку. При повторной перевязке прилипший бинт не снимали а мотали поверх и сказали прийти в понедельник. Я 2 дня мучалась со страшными болями, размотала, размочила очень аккуратно присохший бинт и убрала его. Моя рана оказалась ярко ярко кровавой, очень болит, сочится, немеет стопа и пальцы ног, тяжело ими шевелить. Не могу шевелится, нога до колена болит ноющей болью. Сегодня ходила в больницу на третью перевязку, врач содрала тонкий верхний слой кожи, без какого либо обезболивающего, накрыла бинтом и перемотала. Никаких мазей или лекарств, толком никакого лечения, только перевязки бинта. Стало невыносимо больно шевелить ногой, немеет, и начинает немного синеть, немного отекала стопа. Как с этим справится?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, в вашей ситуации достаточно обработки Пантенолом, ожоговую поверхность держите открытой.