Порез запястья

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, девушка в соре порезала запястье, сильного кровотечения не было, и крови потеряла не много, рану сразу обработал одеколоном. Потом нашел перекись обработал, после этого намазал ёдом. Рана не глубокая, кровотичения больше нет, рука нимеет, но пальцами шевелит и чувствует, только полностью не может згинать их. КАК ДАЛЬШЕ ПОСТУПИТЬ?
Теги: порез запястья онемели пальцы, порез запястья руки что делать как лечить
Категория: Хирург
Добавлен: 17 января 2016 года

4 ответа

Внешне рана не выглядит критично, вполне можно выполнять перевязки самостоятельно используя мази(левомеколь, дермазин и др.) в случае появления отека, покраснения, подъема температуры немедленно обратиться в медицинское учреждение
Платная консультация
Елена 2019-04-19 05:16
Порез на запястье левой руки, рана начала затягивается, у раны не большое покраснение но с одной стороны раны онемел не большой участок кожи примерно 5 миллиметров. Всем шевелит хорошо, и пальцами и запястьем, от пластыря при перевязке пошла аллергия. Кожа вокруг не горячая, не болит. От бинта уже раздражение появляется покраснение.
Что делать? Как обрабатывать дальше?
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Татьяна 2022-08-06 13:49
После пореза лезвием на шраме появилась полоса и шрам болит почему?