Ожог йодом

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: возраст пациента 51 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мой знакомый порезал ногу, было кровотечение, рану залили йодом и завязали на целый день. Через сутки образовался волдырь, который был поврежден. Как правильно лечить в домашних условиях?
Теги: сожгла палец йодом, сожгла йодом палец
Категория: Хирург
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Желательно, чтобы рану видел медицинский работник, который определит возможность лечения в домашних условиях, обычно перевязки проводят путем промывания раны 3%перекисью водорода и наложения повязки с антибактериальной мазью(левомеколь, банеоцин и др) перевязочный материал марля, бинт.