Ожог кипятком 2 степени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Вылила на себя кипяток на бедро, надулся пузырь, прорвался, слезла кожа. Ожог где-то 10*15 см, ярко бордового цвета. Болит, не заживает. Мазала заживителем, левометилом, метилурацилом, гель с алоэ, пантенолом крем и спрей. Ходить больно. Не выйти никуда, делать ничего не могу. Что делать? Чем еще можно помазать?
Теги: 03 онлайн ожог кипятком
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, ожоговую поверхность достаточно обрабатывать Пантенолом. Процесс заживления дело времени (это длительный процесс). Постарайтесь подсушивать поверхность, поэтому держите ее открытой.
Платная консультация
Марина 2022-05-26 14:20
Здравствуйте. У меня похожий ожог но больше, скажите пожалуйста, шрам останется?