Ожог кипятком. Лечение

Спрашивает: Я здорова!
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович!

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.
Моя мама обожгла ногу кипятком.
Тут же приняла меры - холодная вода, Пантенол.
Есть немногочисленные пузыри.
Сегодня уже 6 день после получения ожога.
Лечение, которая она проводит:
обрабатывает рану Хлорогексидином, наносит Пантенол, также мажет Спасателем, Левомеколем и даже прополисной мазью намазала.
Сам ожог уже не болит, но у нее есть ощущение, что и не заживает.

Могли бы вы порекомендовать адекватное лечение. У меня такое чувство, что применение такого количества всевозможных препаратов не ускоряет выздоровление, а наоборот замедляет его.

Благодарю за внимание к моему вопросу!
С уважением, Елена.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, ожоговая поверхность абсолютно нормальная, продолжайте использовать Пантенол, старайтесь ожоговую поверхность подсушивать, для процесса зажиалзажи необходимо время.