После ожога кипятком у ребенка на плече образовался рубец

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Увеличена щитовидка
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моя дочка, 7 лет, 10 мая 2015 г обожглась кипятком. К концу мая ожог прошел, лечили в больнице, делали перевязки с олазолем. На плече, где ожог был глубже, в начале июля начал образовываться нарост, постепенно он начал расти, я обратилась к хирургу, он посоветовал мазать гелем Дерматикс, чтобы остановить рост рубца, и сказал, что может целый год надо мазать будет. Мы каждый день мажем 2 раза в день Дерматиксом и мне кажется что ввысь он меньше стал, а в длину увеличился. Что нам делать? Мазать дальше, или обратиться к врачу? И к какому врачу специалисту Вы посоветуете обратиться? У нас город маленький, но есть возможность съездить к специалистам в Курган, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень? Заранее спасибо большое за ответ. Очень переживаю, помогите пожалуйста!
Категория: Хирург
Добавлен: 21 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая сроки с момента ожога эффекта от мазей уже ждать не стоит. Учитывая что ребёнок растёт рубец тоже будет увеличиваться. Из косметических соображений можно показать ребёнка косметологу
Платная консультация
Наталья 2016-03-21 19:15
Спасибо большое за ответ! Подскажите, а были в практике случаи, когда рубец проходил без хирургического вмешательства?
Если речь идёт о грубых рубцах, то нет.