Воспалены ожоговые пятна

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Периодические обращения за неск. лет к врачам и обследования показали: Пиелонефрит, венозная недостаточность, ишем. болезнь сердца, повыш. сахар. Чувствую себя в общем обычно нормально.
Здравствуйте!
После ожога хим. Препаратом на животе появились пятна величиной с рублевую монету.
Обработала пантенолом (спрей).
Пятна воспалились, края покраснели, болят.
За неделю чередовала:
р-ры чистотела, фурацилина, хлоргексидина, мирамистина; мази актовегин, левомеколь, стелланин; порошок бицеллина. Не меняется ничего.
Что не так?
Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Рану необходимо видеть, чем конкретно был ожог. Нет необходимости использовать такое количество препаратов. Необходимости в чистотеле не вижу. Можно использовать местно пантенол, олазоль.