Ожог ноги кипятком, лопнул волдырь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в 01 октября наливала чай, и пролила на ногу кипяток (обратная сторона ступни). Сразу же намазала пантенолом. 02 октября случайно задела другой ногой волдырь и он лопнул. Рану посыпала стрептоцитом 2 дня. Сегодня 05 октября в аптеке купила мазь "Аргосульфан". Намазала, сквозь мазь сочится какая-то жидкость немного. Правильно ли я лечу ожог? И можно ли прикладывать повязку с фурацилиновым раствором? Спасибо заранее!
Категория: Хирург
Добавлен: 5 октября 2015 года

3 ответа

Раневую поверхность можно обрабатывать йодопироном, бетадином. Выделение тканевой жидкости при ожогах нормальное состояние, однако, в случае инфицирования необходим будет очный осмотр. Ограничьте передвижения, кроме того раневую поверхность желательно подсушивать.
Платная консультация
Марина 2015-10-06 21:47
А как понять, что инфецирование идет?
Усиление болей, увеличение отека, гиперемии и характер раневого содержимого и его количество