Ожог 2 степени

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте,! Малыш 1и4месяца пррлил на стопу кипяток. Вызвали скорую сказали ожог 2 степени в больницу не повезли. Через день поехали к хирургу и стали налаживать повязкт с левомеколь. Прошло уже 5 дней рана сильно кровит гноя нет. Хирург говорит что ожог глубокий надо оперировать. Повязки сказал через день делать. Скажите пожалуйста почему рана сильно кровоточит и можно ли обоитись без операций очень боюсь Возраст пациента: 12 месяце
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-26 11:54
Кровит, потому что корочки срываете при перевязках. Нужно обрабатывать бетадином 1 раз в день и ложить повязку с бетадином. На следующей перевязке, если повязка не отделяется, а присохла не нужно ее срывать, только обрезать максимально свободные края полить сверху бетадином и снова повязка с бетадином. Когда образуется струп на ране и повязка не будет прилипать, тогда мазь левомиколь. Нужно ребёнку дать антибиотик в/м или в рот. Оперировать пока нечего.