Ожог

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: гипертензия
Добрый вечер. 10 дней назад получила ожог от трубы мотоцикла на внутренней поверхности бедра размером с треть ладони. В травмопункте сказали лечить пантенолом. Хирург в поликлинике велел мазать левомиколем, а потом смывать корку хозмылом. Это больно и малоэффективно. 2 дня назад у хирурга сделали повязку с метилурацилом, велел держать 2 дня и смыть. Под повязкой болело, сняла, смыла, нанесла левомиколь, боль дикая. Что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июля 2014 года

1 ответ

Рану надо видеть. Боль м. Б. Связана с тем что ткани стягиваются при образовании струпа. Самое главное, чтобы рана не нагнаивалась. Учитывая что вам используют при перевязках метилурациловую мазь, она не нагнаивается. Советую ходить на перевязки