Как убрать безболезненно повязку с раны?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два дня назад мне удалили ногтевую пластину на среднем пальце правой руку (причина удаления заноза, которая вошла прямо в нокоть). На следующий день после удаления пришла на перевязку. Повязка прилипла, пытались размочить с помощью перекиси, но это долго(показалось медсестре) и она отодрала с силой. Боль ужасная! После обработала спиртом и наложила марлевую салфетку с мазью левомиколь. Сказала прийти на перевязку через день. Прошли сутки после перевязки и я ощущаю, что повязка опять прилипла, в подушечке пальца ощущается онемение и тупая боль в ногтевом ложе. Подскажите, пожалуйста, как снять безболезненно повязку? Правильно ли всё делала медсестра? Должны ли быть в норме ощущение небольшого онемения в пальце? Заранее огромное спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую дома отмочить самостоятельно повязку перекисью, либо ванночка с теплым раствором