После удаления ногтя на пальце образовался пузырь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 2 дня назад мне в поликлинике провели операцию на ноге по удалению ногтя с большого пальца. Была сломана ногтевая пластина еще месяц назад после ушиба. Врач сказал сменить повязку только сегодня, наложить мазь левомеколь. Сняла повязку я с помощью раствора фурацилина, так как все присохло уже и отодрать было невозможно. Когда сняла повязку, обнаружила, что возле места, где ноготь, образовался большой пузырь в пол пальца. Болит, пока не сильно, когда ступаю на ногу, боль начинается сильнее. Стопа опухла полностью. Хотя опухлость не спадала в течение месяца после ушиба. Подскажите, от чего образовался данный пузырь? Нормально ли это? Ведь вчера пришлось весь день провести на ногах, так как с двумя маленькими детьми невозможно проводить все дни в лежачем положении. Температуры нет, пузырь как прозрачный. Не белый. Беспокоюсь очень, ведь сейчас как раз выходные, к врачу пойду только в понедельник. И скажите как часто можно делать перевязки?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 октября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, повода для переживания не вижу, при возможности пришлите фото. Пузырь, если действительно был, надо было вскрыть.
Платная консультация
Ольга 2016-10-10 14:03
Спасибо. Фото ниже. Сегодня подспустил пузырь. И срезали остатки. Опухоль никак не сходит, в поликлинику не могу нормально сходить, ни в один даже тапочек нога такая не залезает. Подскажите, как долго будет заживать палец? Безумно просто хочется снять все эти повязки и ходить без них хотя бы дома.
Отек будет "потихоньку" сходить, делайте перевязки с бетадином, конечности старайтесь придавать возвышенное положение и ограничьте нагрузку.
Платная консультация
Максим 2020-12-21 14:51
Здравствуйте, как ваш палец, прошла опухоль и боль? У меня просто такая же проблема.