Отёк ноги на 4 день после удаления ногтя

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
удалила большой ноготь на ноге в четверг. Перевязка была у врача в пятницу. Первые 2 дня на моё удивление боль была слабой. С субботы боль стала усиливаться и в воскресенье -понедельник была уже очень сильной. Сегодня в понедельник была вторая перевязка. Сказала о сильной боли, показала хирургу, но отёка ещё не было. Рана кровила и за пятницу-понедельник бинт сильно присох. Пришлось его отмачивать перекисью водорода и отрывать. Перевязка была днём с левомеколем. Назначили перевязку на завтра - вторник. Сегодня к вечеру понедельника боль спала, но стопа и часть голени отекли. Аллергии никогда ни на что не было. .
Категория: Хирург
Добавлен: 6 марта 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, по поводу чего была операция? Необходимо исключать инфицирование.
-3
Платная консультация
Сидорова Тамара 2017-03-09 16:47
Я читала ответы Р. Э. Агаджанова и ответы людей, столкнувшихся с данной проблемой (отёк после удаления ногтя на ноге). К сожалению вместо ответа я получила встречный вопрос Агаджанова: "по поводу чего была операция", хотя я всё подробно описала - удаление ногтя на ноге, расписав всё по дням. Отёк зависит от того, удалён вросший, отрофированный или грибковый ноготь? Так можно долго переписываться и не получить конкретный ответ - Как снять отёк. Заметила, что данный хирург не дал конкретного ответа и другим пациентам с похожей проблемой.