Сильный отек, Вросший ноготь

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Требуется консультация, у мужа переодически проблема с вросшими ногтями, но всегда справлялся сам! В последний раз он затянут с этим вопросом и пришлось обращаться к хирургу в частную клинику, так как даже было больно наступать на ногу в обуви! Ему сказали что очень синый отек и для начала нужно снять воспаление солевыми ванночками и через 2 недели придти снова! Ноготь врос на большом пальце ноги с двух сторон! Ноготь удалить не стали, а сказали что достаточно подрезать его, что они и сделали с двух сторон! В течении месяца все было более менее нормально, боль прошла, но отек так и не спадал! Мы снова обратились в эту клинику, нам сказали что это нормально, так как сейчас ноготь отрастает, делать солевые ванночки и мазать ляписным карандашом! Лучше ему не становится, а наоборот появилось боль, отек так и не спадает, во круг ногтя начала синеть кожа! Что нам делать? Очень нужна помощь
Категория: Хирург
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал полностью удалить ногтевую пластину и далее выполнять перевязки