Удалили ноготь на руке. Как перевязывать?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет

Здравствуйте, вчера хирург удалил 3 ногтя на руке (лазером и скальпелем), сразу прижгли марганцовкой, наложили сухую повязку. Сказали перевязывать дома самой, размачивая хлоргексидином и накладывать мазь Экзодерил. Может лучше дать ране зажить сначала немного, а потом мазать экзодерилом? Не спровоцирует ли это загноение? (ранки еще кровят) Не лучше Левомеколь? Или прижечь чем-то? Спасибо!
Теги: перевязка после удаления ногтя на руке
Категория: Хирург
Добавлен: 2 февраля 2015 года

3 ответа

Рекомендую выполнять рекомендации оперировавшего хирурга
Платная консультация
Ника 2015-02-02 19:07
Я понимаю, просто экзодерил не заживляет совсем. Мне очень больно. Боюсь загноения. К своему врачу пойти не могу сейчас. Скажите пожалуйста, можно ли помазать зеленкой такую рану? Чтобы затянулась скорее?