Панариций, не заживает рана после удаления ногтя

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у отца инвалида, удалили ноготь так как был панариций. Рана уже месяц не заживает. Палец посинел, опух, кровоточит. Пожалуйста, посоветуйте какую мазь лучше использовать в таком случае. Как лечить рану, чтобы она быстро затянулась. Фотографии приложены
Теги: как ускорить заживление раны после удаления ногтя, после удаления ногтя рана не заживает
Категория: Хирург
Добавлен: 31 октября 2015 года

3 ответа

Вам необходимо выполнить нормальную перевязку в медицинских условиях
Платная консультация
Галина 2015-11-01 07:44
Добрый день! Спасибо за ответ. Как вы оцениваете по фотографии состояние пальца? Какую мазь стоит привязывать, чтобы ускорить заживление?
По фотографии мне трудно судить. Визуально имеются на периферии корки, которые необходимо отмочить и удалить, после чего можно говорить о состоянии раны, это должен оценить врач при очном осмотре. Кроме того учитывая длительность процесса не мешало бы выполнить рентген.