Помогите! Опухла ступня после операции на вросшем ногте

Спрашивает: TonyMuller07
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: 5 лет назад меня также оперировали на этом пальце вросший ноготь, но там прошло заживление у меня гораздо легче.
Здравствуйте, первые симптомы появились месяц назад когда устроился на работу, там надо было много ходить в тесной обуви целыми днями, а вообще мне делали операцию где то лет 5 назад, с тех пор рецидив произошел, ноготь в кожу все равно начал врастать и так я стригу этот самый ноготь пока он вырастит и начнет болеть. Но видимо в этот раз неудачно постриг что он болеть начал сильно и опух палец, хотя раньше такого не было. И вот я решился на операцию. 3 дня назад мне делали операцию на вросшем ногте. Удалили половину ногтя, наложили швы. Сегодня после очередной перевязки у меня начались сильные пульсирующие боли, даже обезболивающий не помогает, ступня опухла, но красноты нет. Подскажите что это может быть так как завтра на перевязку не иду (так как выходные). Жаль не смогу вам показать вам прооперированный палец, так как мне запретили снимать бинт. Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать инфицирование.
Платная консультация
TonyMuller07 2017-12-16 21:11
Я исключаю инфицирование, мне кажется просто я вчера долго ходил на этой ноге, и может быть из-за этого и припухла немного. Но сегодня вроде как спал отек.
В таком случае переживать не стоит. Ограничте нагрузку на конечность.