Заживление раны после удаления ногтевой пластины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня удалили ногтевую пластину на большом пальце руки (была травма и пришлось это сделать). Я очень спешила за ребенком в садик и убежала ничего толком не спросив у хирурга. Насчет перевязок, врач сказал перекись водорода и левомеколь. Но сколько дней делать перевязки я не уточнила. Так же, хотелось бы знать, сколько по времени поверхность пальца которая раньше была под ногтем, будет такой чувствительной. Как скоро я смогу мочить руки и делать домашние дела. И, возможно, Вы дадите рекоммендации по уходу за раной чтобы ускорить заживление. Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, перевязки делать по мере заживления раны, в среднем 5-6 дней. Далее вести рану открыто для подсыхания. Тех рекомендаций которые вам дал врач вполне достаточно.