Посинел палец после удаления ногтевой пластины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. 03 декабря мне сделали операцию по удалению ногтевой пластины грибкового ногтя большого пальца ноги. На текущий момент (12.12.2017 г.) наблюдается посинение пальца на подушечке и шишка, а также онемение этой части, палец болит. Также выделяется жидкость, врач говорит, что лимфа отходит. Сейчас хожу все еще на перевязки к хирургу, самостоятельно ничего не делаю. Врач говорит, что это просто отек, и синева сойдет и онемение пройдет со временем, но мне все равно страшно, откуда мог появиться отек и синева пальца. Стоит ли проконсультироваться у другого хирурга или в се в порядке?
Спасибо
Теги: после удаления лазарем ногтя пале отекший и синеватый
Категория: Хирург
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, по вашему описанию повода для беспокойства не вижу, при возможности пришлите фото
Платная консультация
Ирина 2017-12-15 05:22
Добрый день!
Спасибо за ответ. А сколько примерно по времени может держаться отек, посинение пальца и онемение? Врач говорит, что долго будет заживать. Также до сих пор бинт мокрый, рана не заживает. Пока еще хожу на перевязки к хирургу.
Рану необходимо видеть, для каких-либо рекомендаций.