Порезал подушечку на пальце

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера порезал палец (вспорол подушечек) длина пореза 2,5 см глубина не более 3мм. Сходил на перевязку, укололся от столбняка. Уехал в командировку. На второй день палец начал сильно болеть, пульсировать, причём болеть где ноготь и верхушка пальца а совсем не там где порез. Видимых изменений раны нет. У меня нормальный процесс заживления?
Теги: глубокий порез подушечки пальца, порезала палей
Категория: Хирург
Добавлен: 7 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, при сохранении симптомов, либо появлении отека, гиперемии необходимо будет исключать инфицирование, в этом случае рекомендую очный осмотр.
Платная консультация
Юрий 2016-11-10 03:16
Перевязываю порез пальца каждый день но после каждой перевязки плохо отходит марля и в месте порыва начинает сочится кровь. После перекиси и бинтования пальца часа через 3 начинает палец сильно ныть и успокаивается часа через 3. Может быть не стоит перевязывать часто и дать ране подсохнуть? И то что болит это идёт процесс заживления?
При перевозке отмачивайте перекисью 5-10мин. Для более лёгкого отхождения бинта. Перевязки желательно делать ежедневно для контроля характера отделяемого. На раневую поверхность наносите мазь (левомеколь и др.)