Резанная рана рядом с пястно-фаланговым суставом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вечером получила травму, резанную рану строительным скребком левой руки большого пальца длинна 1 см ширина 4 мм, промыли перекисью залили зелёнкой, остановили путём тугой повязки, после снятия повязки где то спустя 3 часа заметила 2 синяка, наверно, напоминают 2 тоненькие венки длинной 5 мм по середине пястно-фаланговым суставом не могу точно сказать так как залито зелёнкой, а чуть левее покраснение вроде синяка, которое проходит по основной фаланге большого пальца, при нажатие на основную фалангу где синяк боли нет, чувствительность присутствует, очень болит то место где появились 2 синяка (как венки) по середине пястно-фаланговым суставом, резанная рана от неё правее на 3 мм и идёт вниз по пястно фаланговой кости длинной 1 см. Сгибать палец не могу очень больно, при отведение боли нет, что за синяки образовались, синяки ли вообще? Смущает боль рядом с резанной раной, что это может быть? Может зафиксировать палец? Заметила что когда кисть руки поднимаю вверх становиться капельку легче.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-15 17:14
Интересно, как я должен заочно расценить ситуацию и какой ответ дать при дефиците информации о ситуации? Обратитесь на очный осмотр, так будет наиболее правильно