Рассечение над бровью

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Скажите пожалуйста. Как побыстрее и красивее залечить рассечение над бровью возле носа, примерно около 2см. Есть небольшая отечность на глаз(синяк) и травма носа! Прошло около 3 суток после травмы! Я промываю рану перекисью водорода. И мажу глаз и область носа синяк-офом. Нос промываю раствором фурацилина! Правильно я делаю лечение? За ранее благодарю ВАС за ответ! Может ещё что посоветуете?
Теги: рассечение брови лечение, рассечение брови лечение в домашних условиях
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 февраля 2014 года

5 ответов

Чтобы красивее надо было накладывать швы. Сейчас продолжайте перевязки. Вам необходимо провести проф. Столбняка
Платная консультация
Артём 2014-02-13 12:21
Роман Эдуардович подскажите пож.? Как часто лучше промывать рану перикисью? Делаю это каждое утро. Смоченным бинтом тру рану практически до крови, удаляя умершие лейкоциты!
-1
Раз в день достаточно. Рану необходимо промыть и наложить стерильную сухую повязку. До крови тереть не надо.
Платная консультация
Назарыч 2015-07-13 22:33
Доброго Вам времени. Четыре дня назад, 6-и летний сын споткнулся и упал, рассек лоб, миллиметр над бровью, длина раны 25мм., местный хирург зашил рану и наложил повязку. 2 раза сходили на перевязку. А сегодня, случайно, сорвалась повязка, и. я увидел, что зашито отвратительно и брови нету! Там какие то кусочки волос торчат. Короче лицо испорчено. Подскажите пожалуйста, что дальше, как быть? Если надо, завтра выложу картинку. Спасибо заранее.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-19 09:13
Тут уже ничего не сделаете, как есть так есть. Позже можно провести пластическую операцию, если нужно. Сейчас на 7 сутки снимите швы, а там видно будет.