Опух глаз на следующий день после удара

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Я занимаюсь спортом - борьбой, в результате борьбы произошел удар по глазу, на следующий день глаз опух и еще больше опух после высмаркивания (при высмаркивании пошла кровь из носа), что делать?
Теги: что делать если опух глаз после удара, раздулась щека после высмаркивания
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-03 23:02
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в глазной травмпункт (обычно имеется в глазных стационарах и принимает травмы круглосуточно). Необходимо сделать рентген орбиты и пазух носа, провести офтальмологический осмотр. Вероятно, повреждена решетчатая пазуха, возможна травма костной стенки орбиты. Если понадобится, офтальмолог отправит вас на осмотр к смежным специалистам. Советую это мероприятие не откладывать, без своевременного лечения возможны осложнения.