Глазное яблоко заплыло кровью

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! После драки у меня на одном глазу кровью заплыло глазное яблоко. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать, чтобы кровь быстрее рассосалась.
Теги: глазное яблоко, слепота, склера, травма глаза, кровоизлияние глаза, разрыв склеры, глаз заплыл кровью что делать, кровь на глазном яблоке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2012 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-01-26 10:09
Здравствуйте! Если вы еще не были у офтальмолога, то настоятельно рекомендую вам СРОЧНО обратиться к врачу. То, что вы называете "заплыло кровью" на самом деле может оказаться как банальным кровоизлиянием под слизистую, которое рассосется как синяк через неделю-другую, так и, например, субконъюнктивальным разрывом склеры, которое требует срочной операции, и в зависимости от тяжести заканчивается слепотой или вообще потерей глаза.
Гульшат 2020-01-17 22:05
Добрый день! Отец поцарапал глазное яблоко, когда закапывал лекарство. Глаз весь залился кровью. Что делать подскажите?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-27 13:07
Страшного ничего нет. Наверное кровоизлияние уже рассосалось. Но на будущее в этом сучае можно покапать эмоксипин 2к 4 раза в день