Опух глаз после удара

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Что нужно сделать с глазом, который опух после удара?
Теги: как убрать опухоль с глаза после удара, отёк глаза после удара, как убрать опухоль под глазом после удара
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-09 21:02
Здравствуйте! В травмированный глаз нужно закапать альбуцид, наложить на него стерильную повязку (стерильная салфетка, прикрепленная к лицу пластырем) и НЕМЕДЛЕННО доставить пострадавшего в травмпункт глазного стационара (он работает круглосуточно!). За припухлостью век, которую вы видите, могут скрываться гораздо более серьезные проблемы: повреждение костей орбиты, пазух носа, контузия глазного яблока, которая может сопровождаться повреждением роговицы, кровоизлиянием внутрь глаза, повреждением хрусталика, последующей травматической катарактой, отслойкой сетчатки, контузионной глаукомой и пр. При отсутствии грамотного осмотра и лечения простой удар по глазу через некоторое время может закончиться слепотой!