Убрать опухоль с лица от зуба

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Сегодня утром мне удалили зуб (5 снизу). Удаление было сложное, с разделением корней, и с применением элеватора. Сейчас припухла щека, я думаю что мне лучше приложить? Теплый компресс или холод?? Подскажите пожалуйста..
Теги: хирургу-стоматологу, удаление, разделение корней, убрать опухоль, элеватора, компресс, как убрать опухоль с лица от зуба, как убрать опухоль с щеки от зуба, как убрать опухоль от зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 марта 2011 года

3 ответа

Яна Кушниренко 2011-03-21 22:52
Здравствуйте! Не применяйте теплый компресс!!! Не большие отеки проходят обычно самостоятельно через 2-3 дня. Если было сложное удаление, Вас беспокоит значительный отек, боль, неприятный запах из лунки или повышение температуры тела, обязательно обратитесь на консультацию к хирургу-стоматологу.
Будьте здоровы!!!
Денис 2014-06-10 10:48
Здравствуйте. У меня проблема. У меня болел зуб, пошёл к стоматологу, 3 недели ходил к нему, полоскал рот, чтоб гной ушёл. Пришёл вчера на очередной приём, вытащили временную пломбу и хотели поставить нормальную, опять возникли какие-то проблема, вроде гной не до конца прошёл и не могли долго поставить пломбу, так как кровь была, но всё же пломбу поставили. Всю ночь, всё равно, болел зуб, а утром проснулся и увидел, что щека опухла. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-06-18 12:29
Добрый день! Если есть отек, необходимо опять раскрыть зуб и продолжить полоскания.