Опух под глазом

Спрашивает: Арман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня ударился лицом но нечего не было через некоторое время после высмаркивания опух левый глаз сильно, из за чего это может быть? Спасибо
Теги: при высмаркивании надувается глаз, после высмаркивания опухло веко, после высмаркивания вздулось под глазом
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-03 14:32
Здравствуйте! Это могло быть из-за перелома костных перегородок решетчатой кости (эта кость образует придаточные пазухи носа и одновременно является частью костной стенки глазницы). При высмаркивании повышается давление в полости носа и воздух через костные дефекты выходит в жировую клетчатку около глаза, что и вызывает припухлость век, которая при надавливании на нее может характерно "хрустеть". Через время воздух рассосется. Вам нужно показаться ЛОР врачу и офтальмологу для обследования.
Нуржан 2019-04-21 13:36
Здравствуйте. За сколько время рассосётся? Спасибо
Здраствуйте, уточните, пожалуйста свой вопрос.