Рассекла бровь при падении

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста.6 дней назад подскользнулась в ванной и упала левой стороной лица на кафельный пол. При ударе об край кафеля рассекла бровь-наискосок 1,5 см.,также ударилась скулой. В итоге: из брови было много крови-остановила перекисью, наложила салфетку с прополисом, вокруг глаза синяк бордового цвета, опухла скула. Мажу бодягой и мазью Айболит. Рассечение заживает(накладываю стрептоцитовую мазь и заклеиваю), но есть щёлка, синяк светлеет, опухоль на скуле осталась. Беспокоит вот что: уже будет 7-ой день-область над бровью онемевшая, как после анестезии, а также немного кружится голова и подташнивает(рвоты нет) . Надо обратиться ко врачу, сделать снимок? Может быть ушиб головного мозга или сотрясение? Что ВЫ посоветуете, что делать дальше? Заранее спасибо. Жду с нетерпением ответа. С Уважением, Марина.
Теги: как остановить кровь при рассечении брови, как остановить кровь на брови, как остановить кровь из брови
Категория: Хирург
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

При ушибе повреждаются не только мягкие ткани, но и структуры находящиеся в них(в т. Ч. Нервные окончания) поэтому у вас явления парастезии. Речь об ушибе головного мозга не идет, максимум сотрясение(ушиб более серьезное состояние). Для исключения переломов рентген не помешает