Гематома после ушиба

Спрашивает: nata51180
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! 10 апреля я упала с велосипеда, ударилась лбом и потеряла сознание. Забрали в скорую, сделали МРТ. С головой всё в порядке. А вот с лицом. На лбу рана, под глазом синяк, всё лицо опухло.11 апреля была у хирурга и травматолога. Сказали 3 дня прикладывать только холод. Потом мази типа гепариновой. Меня беспокоит шишка вокруг раны на лбу. Я не уверена, обработали ли мне в скорой рану. Я только на следующий день помазала рану зелёнкой. Вдруг инфекция какая попала? Сегодня 4-ый день, а отёк не проходит, всё ниже спускается, щека синеет и опухшая. Куда мне обращаться, подскажите, пожалуйста! Или это естественно для такой травмы? Чем мазать шишку на лбу (в инструкции к гепариновой мази написано, что нельзя использовать при открытых повреждениях.)
Категория: Хирург
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр для исключения инфицирования раны. Вы можете показаться хирургу