Ушиб мягких тканей головного мозга

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в пятницу сильно ударилась головой об открытую дверцу шкафа, об угол, выше лба в волосяной части головы, пошла сильно кровь, пока ждала скорую положила на место удара тампон, по приезду врачи сказали рана не значительная, кровь уже не шла, поехали делать рентген, пока ждала в приемной почувствовала что опять пошла кровь -промокнула марлей а там какая-то белая водичка потекла, опять придавила тампоном, рану обработали, она 1-,1,5 см не больше, наложили повязку, рентген ничего не выявил, вечером повязку сняла и обработала зеленкой, а через 5 -10 минут увидела что на месте ранки опять выступила прозрачная капелька, промокнула ее ваткой и еще раз замазала зеленкой, сейчас все покрылось корочкой, но меня пугает что это за белая жидкость выступала? Я с испугу у врачей не спросила, и еще на следующий день как сняла повязку, обнаружила у себя на лбу в самом центре еле заметную припухлость при нажатии не больно, но ударилась то я выше, в целом самочувствие хорошее и было и есть, не тошнило в обморок не падала, скажите а не могли на рентгене просмотреть трещину черепа?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

То что вы называете белой жидкостью, это тканевая жидкость, при наличии раны это нормально. У вас ушибленная рана мягких тканей головы, а не ушиб головного мозга.