Как определить перелом или ушиб мягких тканей?

Спрашивает: Аврора
Пол: Женский
Возраст: пациент 82 года
Здравствуйте, 2 дня назад моя мама перенесла гипертонический криз. После того, как ГК был купирован она встала и захотела пойти в др. Комнату. Пройдя несколько шагов она упала. При осмотре на 3 день: отека нет, синяка нет. Присутствует острая боль от бедра до колена только при движении и иногда небольшая в покое. Может сгибать ногу в колене и отводить в сторону немного. Хирурга вызвали, придет только на следующей неделе. Сейчас ногу смазываем мазью "спецмазь" и "диклоран плюс", а также спазмалгон в таблетках, сегодня хочу начать делать кеторол в уколах. Вопрос: что это может быть ушиб мягких тканей или все-таки перелом?. Что делать дальше?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, перелом исключить можно только выполнив рентген.