Ушиб мягких тканей и спинки носа

Спрашивает: Альфия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 2месяца
Здравствуйте, доктор! Сегодня пятый день как мой сын упал носом на выдвижную часть дивана. Сразу на месте падения ссадина, отек, плакал минуты 3-5. в респ детской больнице была консультация чел-лиц хирурга, лора, нейрохирурга. Лор сказала что перегородка на месте, при пальпации кости целы, рентген не нужен. Прописала називин 2-3р в лень 5 дней. Второй день почти не капаю. Сопения, храпа, свиста не слышно. Во время сна закрыт рот. Вопрос такой: так как сама страдаю хрон ринитом из за искривления перегородки и живу 3,5г на каплях для меня это ужас, что после этого ушиба у сына может быть затруднение в дыхании. Не дай бог как у меня. Поставила зеркало к носу потеет больше с одной стороны. Это значит что заложенность? Вроде бы отек пошел. Как проверить носовое дыхание у ребенка? При осмотре Лора можно ли убедиться что ребенок дышит нормально? Пожалуйста ответьте мне, а то я очень переживаю. Спасибо вам?
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Объективно оценить состоятельность носового дыхания невозможно на данном этапе. Также могу отметить, что даже если будут изменения в перегородке носа, то по мере роста костей лицевого отдела черепа они будут малозаметны к 18 годам. Не стоит переживать по даннмалозаметны