Колото-резаная рана стеклом

Спрашивает: владислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Кровь сдавал 1 раз в жизни лет 8 назад.
Здравствуйте, получил колото-резаную рану стеклом (стакан) на плече, три дня назад. Два дня назад хирург обработал мне её тампоном смоченной зеленкой. Сказал так и оставить, сама заживет. Но глубина пореза полсантиметра и внутри вид спекшегося мяса. Сегодня я обработал рану перекисью водорода 3%, и сказал рану мазью синтомицин (в аптеке посоветовали её, т. к. левомеколь не было) и перевязал бинтом. Спустя часа 4 из раны вышло немного гноя, сейчас там не вид занесённого мяса, а варенного. Рана стала заметнее болеть и кисть холодная как у покойника. Что делать? Я снял повязку, ещё раз обработал перекисью водорода и промыл водой.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Переживать не стоит, необходимо продолжать проводить перевязки. При глубине 0,5 см, вы до мышц не достаните.