Гной в пупке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Года 2-3 назад я ходила с сережкой в пупке, но потом сняла и перестала носить ее. Пупок зажил, но сегодня, когда я надавила на "ранку" после прокола, оттуда пошел гной. Как я поняла, теперь у меня там гной, где раньше была сережка. Я обработала перекисью водорода. Что дальше делать? Идти к врачу?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего это был не гной, а отделяемое кожных желёз. Рекомендую обработать перекисью водорода, этого на данный момент будет достаточно, в случае появления гиперемии, отека, боли необходим будет очный осмотр.